网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 李** 浏览量 3958 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 广德市城乡医保缴费凭证查询
信件内容 咨询:20年度城乡医保缴费凭证在哪里可以查询
来信时间 2021-07-02 11:59:16
回复时间 2021-07-02 14:37:36
回复部门 市医疗保障局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2021-07-02 14:37:36 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-07-05 15:31:15
回复部门 市医疗保障局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

建议您通过“国家医保服务平台”APP进行查询,首先下载“国家医保局服务平台”APP,实人认证注册登陆后,在首页的“参保信息”一栏可进行查询,若在查询中还有任何问题,可直接电话咨询宣城市医保局:0563-2830761。

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 3天0小时56分
  • 累计办理时间
  • 3天0小时54分
信件提交
  • 提交人:李**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-07-02 11:59:16
信件审核
  • 审核单位:市医疗保障局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-07-02 14:37:36
  • 审核用时:0天0小时1分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-07-05 15:32:35
  • 办理用时:3天0小时54分